.Bolão CB - O melhor bolão do Brasileirão

Classificação - Copa do Brasil 2014

Ida

Volta

ABC
4 x1
Frasqueirão
02/04 as 20:30hs
Desportiva Ferroviária
Palmeiras
2 x0
Pacaembu
02/04 as 22:00hs
Vilhena
Guarani
1 x2

09/04 as 15:00hs
Santa Rita
Portuguesa
2 x1
Canindé
09/04 as 19:30hs
Potiguar de Mossoró
Náutico
(3)   1 x0 (1)  
Arena Pernambuco
09/04 as 19:30hs
Sergipe
Figueirense
3 x1
Orlando Scarpelli
09/04 as 20:30hs
Plácido de Castro
Atlético-GO
2 x2
Serra Dourada
09/04 as 20:30hs
Flamengo-PI
CRB
2 x0
Rei Pelé
09/04 as 20:30hs
Rondonópolis
Bragantino
1 x0
Nabi Abi Chedid
09/04 as 20:30hs
Lajeadense
Treze
2 x1
Presidente Vargas (PB)
09/04 as 20:30hs
Tombense
G.Barueri
0 x0
Arena Barueri
09/04 as 20:30hs
Goianésia
Sampaio Corrêa
3 x1
Castelão (MA)
09/04 as 20:30hs
Interporto
Nacional-AM
2 x1
Arena da Amazônia
09/04 as 21:30hs
São Luiz
São Paulo
3 x0
Morumbi
09/04 as 22:00hs
CSA
Criciúma
2 x1
Heriberto Hulse
10/04 as 19:30hs
Londrina
Fluminense
5 x0
Maracanã
10/04 as 19:30hs
Horizonte
Paraná
3 x1
Durival Britto
10/04 as 19:30hs
São Bernardo
Coritiba
 x 
Couto Pereira
16/04 as 19:30hs
Cene
Vitória
 x 
Pituaçu
16/04 as 19:30hs
JMalucelli
Duque de Caxias
 x 
Los Larios
16/04 as 20:30hs
Caldense
Paysandu
 x 
Mangueirão
16/04 as 20:30hs
Maranhão
Cuiabá
 x 
Presidente Dutra
16/04 as 21:30hs
Barbalha
Goiás
 x 
Serra Dourada
16/04 as 22:00hs
Botafogo-PB
Vasco
 x 
São Januário
16/04 as 22:00hs
Resende
Santos
 x 
Vila Belmiro
16/04 as 22:00hs
Mixto
Bahia
 x 
Fonte Nova
17/04 as 21:00hs
Villa Nova-MG
Joinville
 x 
Arena Joinville
22/04 as 19:30hs
N. Hamburgo
Brasiliense
 x 
Boca do Jacaré
23/04 as 20:30hs
Princesa do Solimões
América-RN
 x 
Arena das Dunas
23/04 as 20:30hs
Boavista
Santa Cruz
 x 
Arruda
30/04 as 19:30hs
Lagarto
Ceará
 x 
Castelão (CE)
07/05 as 20:30hs
Parnahyba
Sport
 x 
Ilha do Retiro
07/05 as 22:00hs
Brasília

Jogos

  • Jogo ABC X Desportiva Ferroviária válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre ABC X Desportiva Ferroviária válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 02/04/2014 as 20:30 no estádio Frasqueirão
  • Jogo Palmeiras X Vilhena válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Palmeiras X Vilhena válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 02/04/2014 as 22:00 no estádio Pacaembu
  • Jogo Guarani X Santa Rita válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Guarani X Santa Rita válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 15:00 no estádio
  • Jogo Portuguesa X Potiguar de Mossoró válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Portuguesa X Potiguar de Mossoró válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 19:30 no estádio Canindé
  • Jogo Náutico X Sergipe válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Náutico X Sergipe válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 19:30 no estádio Arena Pernambuco
  • Jogo Figueirense X Plácido de Castro válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Figueirense X Plácido de Castro válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 20:30 no estádio Orlando Scarpelli
  • Jogo Atlético-GO X Flamengo-PI válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Atlético-GO X Flamengo-PI válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 20:30 no estádio Serra Dourada
  • Jogo CRB X Rondonópolis válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre CRB X Rondonópolis válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 20:30 no estádio Rei Pelé
  • Jogo Bragantino X Lajeadense válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Bragantino X Lajeadense válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 20:30 no estádio Nabi Abi Chedid
  • Jogo Treze X Tombense válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Treze X Tombense válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 20:30 no estádio Presidente Vargas (PB)
  • Jogo G.Barueri X Goianésia válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre G.Barueri X Goianésia válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 20:30 no estádio Arena Barueri
  • Jogo Sampaio Corrêa X Interporto válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Sampaio Corrêa X Interporto válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 20:30 no estádio Castelão (MA)
  • Jogo Nacional-AM X São Luiz válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Nacional-AM X São Luiz válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 21:30 no estádio Arena da Amazônia
  • Jogo São Paulo X CSA válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre São Paulo X CSA válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 09/04/2014 as 22:00 no estádio Morumbi
  • Jogo Criciúma X Londrina válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Criciúma X Londrina válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 10/04/2014 as 19:30 no estádio Heriberto Hulse
  • Jogo Fluminense X Horizonte válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Fluminense X Horizonte válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 10/04/2014 as 19:30 no estádio Maracanã
  • Jogo Paraná X São Bernardo válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Paraná X São Bernardo válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 10/04/2014 as 19:30 no estádio Durival Britto
  • Jogo Coritiba X Cene válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Coritiba X Cene válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 19:30 no estádio Couto Pereira
  • Jogo Vitória X JMalucelli válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Vitória X JMalucelli válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 19:30 no estádio Pituaçu
  • Jogo Duque de Caxias X Caldense válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Duque de Caxias X Caldense válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 20:30 no estádio Los Larios
  • Jogo Paysandu X Maranhão válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Paysandu X Maranhão válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 20:30 no estádio Mangueirão
  • Jogo Cuiabá X Barbalha válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Cuiabá X Barbalha válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 21:30 no estádio Presidente Dutra
  • Jogo Goiás X Botafogo-PB válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Goiás X Botafogo-PB válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 22:00 no estádio Serra Dourada
  • Jogo Vasco X Resende válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Vasco X Resende válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 22:00 no estádio São Januário
  • Jogo Santos X Mixto válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Santos X Mixto válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 16/04/2014 as 22:00 no estádio Vila Belmiro
  • Jogo Bahia X Villa Nova-MG válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Bahia X Villa Nova-MG válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 17/04/2014 as 21:00 no estádio Fonte Nova
  • Jogo Joinville X N. Hamburgo válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Joinville X N. Hamburgo válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 22/04/2014 as 19:30 no estádio Arena Joinville
  • Jogo Brasiliense X Princesa do Solimões válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Brasiliense X Princesa do Solimões válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 23/04/2014 as 20:30 no estádio Boca do Jacaré
  • Jogo América-RN X Boavista válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre América-RN X Boavista válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 23/04/2014 as 20:30 no estádio Arena das Dunas
  • Jogo Santa Cruz X Lagarto válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Santa Cruz X Lagarto válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 30/04/2014 as 19:30 no estádio Arruda
  • Jogo Ceará X Parnahyba válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Ceará X Parnahyba válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 07/05/2014 as 20:30 no estádio Castelão (CE)
  • Jogo Sport X Brasília válido pelo Copa do Brasil 2014 A partida entre Sport X Brasília válido pelo Copa do Brasil 2014 ocorre em 07/05/2014 as 22:00 no estádio Ilha do Retiro

Artilheiros

  • Giancarlo 3 gols
  • Junior Viçosa 3 gols
  • Arthur 2 gols
  • Bruno César 2 gols
  • Chapinha 2 gols
  • Cleitinho 2 gols
  • Conca 2 gols
  • Daniel Paulista 2 gols
  • Edgar 2 gols

Melhor Ataque

Melhor Defesa

Pior Ataque

Pior Defesa

Jogos Hoje